Патриотическая конференция прошла 6 марта на Патриаршем подворье в Переделкине. На конференцию были приглашены и выступили с докладами члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — начальник штаба «Юнармии» по Западному административному округу, депутат муниципального Совета Валентин Батиевский и директор Центра патриотического воспитания Кирилл Денисов.

На конференции присутствовали более тридцати человек из числа руководителей и воспитателей патриотических объединений и клубов города-героя Москвы. Докладчики затронули в своих выступлениях современные и актуальные темы, многие из которых вызвали живые дискуссии. Ряд докладчиков отметили позитивные опыты взаимодействия светских учреждений и православной церкви — это школа №2097 и храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешневе, военно-патриотическое движение «Юнармия» Западного административного округа и Западное викариатство, другие организации.

Участники конференции отметили важность установления дружеских межрелигиозных связей в деле воспитания патриотизма на основе поддержки традиционных ценностей в патриотических клубах и секциях. Необходимо искать, что помогает дружить представителям разных конференций, а не разделяет их.

Участниками конференции с благодарностью были восприняты советы ветеранов СВО, которые помогут правильно выстроить работу в патриотических объединениях. По результатам работы конференции была принята общая резолюция.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО