Координационный Совет совместно с руководителями и советами региональных отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подвели первые итоги участия ветеранов в выборах президента России 15-17 марта 2024 года.

Впервые в истории России выборы президента нашей страны проходили в условиях абсолютно беспрецедентного внешнего давления и настоящей агрессии.

Направления своего участия в подготовке к выборам Центральный Совет организации изложил в своем обращении 19 декабря 2023 года к гражданскому обществу Российской Федерации в связи с предстоящими выборами президента России, призвав к консолидации сил ветеранского движения России и патриотов страны.

Все 25 проектов организации были связаны с участием ветеранов в информационно-разъяснительной работе в связи с предстоящими выборами кандидата на пост главы государства и поддержкой Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации Владимира Путина, который руководит борьбой нашей страны за национальное выживание в условиях широкомасштабной войны, развязанной против нас Западом. Обращение стало основой содержания всех проведенных нами за период участия в предвыборной кампании более 14 тысяч мероприятий.

Активно в эту работу включились члены молодежного патриотического движения «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА». Они провели более полутора тысяч мероприятий с молодыми избирателями регионов страны, впервые участвующими в выборах.

Активизации нашего участия в предвыборной работе способствовало и то, что в состав доверенных лиц кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина на выборах 2024 года вошли и члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В этот период было заключено соглашение о взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации, что позволило членам «БОЕВОГО БРАТСТВА» принять участие в работе Ситуационного центра по общественному наблюдению за выборами президента России, созданного на ее базе. Мы получили доступ к актуальной информации и своевременно, используя все возможности интернета, доводили ее до наших избирателей в регионах.

Все это позволило ветеранскому активу влиять на недопущение всякого рода проявлений негативных фактов. И это было очень актуальным, так как на фоне собственных неудач на фронте, падения интереса со стороны западных кураторов Киев попытался сорвать голосование и отвлечь внимание от своих провалов.

Попытки коллективного Запада расшатать ситуацию в приграничных с Украиной регионах, посеять панику среди голосующих действиями террористов и диверсионных групп бандеровцев и наемников ВСУ были успешно отражены. Их удары по населенным пунктам Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской, Ростовской областей, непосредственно по городу Белгороду были в своем подавляющем большинстве успешно подавлены и возымели противоположное действие на российских избирателей.

Итоговая явка на выборах президента России в Белгородской области составила 87%. А кандидат на выборах и действующий глава государства Владимир Путин набрал в регионе 90,66% голосов после обработки всех протоколов в Белгородской области.

Особую активность в выборах проявили ветераны и руководители наших региональных отделений в Донецкой и Луганской республиках, Запорожской и Херсонской областях. Граждане России, желающие проголосовать, столкнулись с беспрецедентным давлением. Украинская сторона пыталась прицельно бить по пунктам для голосования. Местных жителей пытались запугать — угрозы поступали, в том числе по телефону.

Но ничто не смогло помешать россиянам присоединившихся территорий отдать свой голос за выбранного кандидата. Явка в ДНР и ЛНР около 90%. Примерно 85% в Запорожской области. И чуть меньше — в Херсонской.

Активное участие в выборах приняли ветераны региональных отделений Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», которые по зову сердца сегодня служат в частях и подразделениях в зоне Специальной военной операции. В числе первых проголосовали военнослужащие бригады беспилотной авиации ГРОМ, расчеты которой выполняют боевые задачи на территории от Белгорода до Херсона. Командует этим соединением Герой ДНР, председатель Центрального Совета нашей организации Дмитрий Вадимович Саблин. В расчетах соединения немало ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА». Среди них и Герой России, руководитель Белгородского отделения Вячеслав Михайлович Воробьев, который вместе с боевыми друзьями выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Координационный Совет организации отметил важное мобилизующее участие в выборах всех региональных отделений в обеспечении максимальной явки своих членов на избирательные участки для голосования. Активно работали наши ветераны наблюдателями, помогая органам власти, избирательным комиссиям обеспечивать соблюдение законности и порядка.

15-17 марта ветераны организации продемонстрировали высочайшую политическую ответственность в этот очень сложный момент для страны, поддержав усилия президента по укреплению внешнеполитического курса России, курса на дальнейшее развитие страны, на безусловное достижение целей спецоперации Российской армии на Украине. Результаты голосования стали подлинно всенародным патриотическим ответом на послание В.В. Путина Федеральному Собранию, которое встретило поддержку россиян, так как президент ответил на чаяния народа.

На выборах президента России Владимир Путин получил поддержку 87,28% избирателей.

Ветераны организации вместе со всем народом достойно ответили на все вызовы! Правда за нами!

 

Координационный Совет организации

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО