14 марта в Национальном музее Кабардино-Балкарской республики состоялась торжественное открытие выставки «Война с неонацизмом вчера и сегодня», организованной с участием «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кабардино-Балкарии.

На торжественном открытии выставки присутствовали представители правительства КБР, парламента республики во главе с Татьяной Егоровой, министерств КБР — культуры, просвещения и науки, по делам молодежи, по делам национальностей и общественным проектам; политических партий, профсоюзных деятелей, общественных организаций, учащаяся молодежь, участники СВО, находящиеся на побывке дома, родственники погибших защитников Отечества и СМИ.

Открытие выставки началось с гимнов России и Кабардино-Балкарской Республики.

В свое приветственной речи руководитель Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» высказал благодарность генеральному директору Национального музея КБР Феликсу Накову и всем сотрудникам музея за поддержку идеи выставки и профессиональную помощь в оформлении экспонатов, инициатора данной идеи — Прохладненское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в лице его руководителя Михаила Мельника и «Волонтерской роте» КБР в лице Светланы Погореловой — за активное участие в организации гуманитарной помощи бойцам СВО и существенное дополнение экспонатами этой выставки.

Данной выставкой Кабардино-Балкарское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» преследует цель более тесной консолидации общества перед угрозой неонацизма — страшного и коварного врага, лишенного человеческого лица, игнорирующего всякие международные конвенции. Но несмотря на всякие ухищрения и оскал врага – победа будет за нами! А при теснейшем сплочении народа – цели мы достигнем меньшими потерями. К чему мы призываем и предлагаем каждому ответить на вопрос – «Что я сделал для победы?».

Ранее, с 1 по 7 марта, часть экспозиции выставлялась в историко-краеведческом музее Прохладного местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА». Проведены 4 урока мужества на темы: «Война в КБР 1942-1943 гг.», «Арсений Григорьевич Головко (10 (23) июня 1906 — 17 мая 1962) — советский флотоводец, адмирал», «Ратная слава героев Российской Земли» и «Есть такая профессия – Родину защищать» с охватом более 700 посетителей выставки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО