17 марта на железнодорожный вокзал станции «Уфа» прибыл тематический поезд Всероссийской патриотической акции «Сила в правде», посвящённой военной истории, мужеству и героизму российских военнослужащих, современному вооружению и развитию юнармейского движения.

ё

«На митинге присутствовали представители правительства Башкортостана, военного комиссариата, администрации Уфы, общественных ветеранских и молодежных организаций, военнослужащие, кадеты и юнармейцы, жители и гости города. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представили председатель исполкома Башкирского республиканского отделения Андрей Пронин, активисты Уфимского городского отделения организации.

ё

На перроне собравшиеся  посмотрели экспозицию «Этих дней не смолкнет слава», где представлена боевая техника времен Великой Отечественной войны и новейшие образцы, задействованные в том числе в Специальной военной операции. В составе поезда представлены тематические вагоны с экспозициями видов войск, «Юнармии» и раздел «Военная служба по контракту – выбор сильных».

ё

В этом году значимая патриотическая акция проводится с 23 февраля по 8 мая. Поезд уже побывал в 26 городах нашей страны.

ё

Мероприятия акции пройдут на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах Российской Федерации», — сообщает руководитель Башкирского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберт Шагимуратов.

ё

Фото «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Башинформ. рф

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО