В Дмитровском институте непрерывного образования 12 марта местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» был организован волейбольный турнир памяти двух выпускников учебного заведения, погибших в Афганистане и Чечне, награждённых посмертно высокими правительственными наградами.

В турнире участвовали шесть команд из студентов нескольких факультетов, а общее количество участников составило пятьдесят восемь человек.

В качестве почётных гостей на соревновании участвовали активисты Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА»: руководитель отделения Владимир Кузовлев, ветеран-«афганец» Владимир Фёдоров, ветеран-пограничник Александр Тимофеев, участник боевых действий Олег Злагода, участники Спецоперации Андрей Цуканов и Борис Сорокин.

На торжественном построении перед началом игры вступительное слово взял Владимир Кузовлев, который сообщил, что ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» запустили череду турниров, посвящённых дмитровчанам, погибшим в локальных военных конфликтах.

«Параллельно в эти дни подобные соревнования проводятся и в других учебных заведениях округа. И в каждом из них помнят и чтят имена своих выпускников, павших героев Афганской, Чеченской, Сирийской и других военных кампаний, в которых участвовали наши воины», – добавил он.

Затем слово о выпускнике Юрии Жихареве, погибшем при выполнении интернационального долга в Афганистане, сказал ветеран-«афганец» Владимир Фёдоров. О выпускнике учебного заведения Дмитрии Заботине, погибшем при штурме Грозного в августе 1996 года, рассказал Олег Злагода, непосредственный участник военной операции по деблокированию окружённых частей нашей группировки войск в тех августовских событиях.

После непродолжительного митинга все почётные гости возложили цветы к мемориальным доскам выпускникам учебного заведения, отдавшим свои жизни в войнах и локальных конфликтах за интересы Родины.

По окончании турнира все участники были награждены грамотами. Командам, занявшим призовые места, были вручены кубки «БОЕВОГО БРАТСТВА», а ребята получили медали.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО