14 марта по инициативе ветеранов Нижегородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» на базе Нижегородской кадетской школы проведен День кадета. Мероприятие проводилось в целях патриотического воспитания школьников, пропаганды образования в кадетской школе и ознакомления жителей города с достижениями кадет. В мероприятии принимали участие свыше 700 человек.

День кадета открылся торжественным построением и строевым смотром, подготовленным ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА». С приветственным словом выступили директор кадетской школы Ольга Кудасова и генерал-лейтенант Меркурьев А.А.. Гостям школы кадеты продемонстрировали свои знания и навыки в эстафетах с применением навыков строевой подготовки, знания и умения пользования стрелковым оружием, подготовки боевых листков и стенгазет, а так же силу и выносливость в спортивных состязаниях.

Подготовленные ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА» группы продемонстрировали навыки армейского рукопашного боя в показательном выступлении.

По окончании мероприятий состоялось награждение победителей. Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО