12 марта  в Город трудовой доблести Астрахань прибыл поезд Министерства обороны Сила в правде».

Поезд  состоит из 9 экскурсионных вагонов и 4-х платформ с боевой техникой. Каждый вагон эшелона посвящён отдельному этапу истории Вооруженных сил. Главная цель акции – противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений Российской армии и флота.

Торжественная встреча состоялась в парке Железнодорожников с участием военных, ветеранов, школьников, студентов, жителей города, представителей органов власти и местного самоуправления, общественных организаций и национальных обществ, СМИ.

К горожанам со сцены обратился вице-губернатор Павел Паутов. Он отметил, что поезд-музей – это символ мужества, беззаветной преданности Родине наших бойцов. В здании вокзала состоялся телемост между участниками СВО и их родными. Бойцы смогли пообщаться со своими семьями, передать приветы, получить весточки из дома.  В помещении вокзала, а также в парке Железнодорожников были организованы различные патриотические площадки, выставки, полевая кухня.

Член Совета Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Александр Даиров, организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, при поддержке активистов региональных отделений «Бессмертного полка России» и «Поискового движения России» организовали выставку «Мы помним подвиг солдата» и экспозиции советского и немецкого стрелкового оружия, военных артефактов и копий государственных наград.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО