В Кизилюрте 7 марта прошла закладка сада Памяти в честь бойцов, погибших, выполняя свой воинский долг.

В мероприятии участвовали  министр труда и социального развития Мурад Казиев, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов, врио главы Кизилюрта Амирхан Амирханов, депутаты Народного собрания, члены семей погибших бойцов, участники СВО, представители общественных, ветеранских и молодежных организаций. Более 40 ветеранов боевых действий в Афганистане представляли Дагестанское республиканского отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Кизилюртовский совет ветеранов Афганистана «Патриоты».

Министр труда и социального развития Мурад Казиев отметил важность сохранения памяти о погибших героях, выразил благодарность всем, кто сделал вклад  в создание сада Памяти.

Рустам Татарханов подчеркнул, что сад Памяти будет служить символом благодарности героям, отдавшим свои жизни за светлое будущее нашей Родины. Также глава района отметил, что в муниципалитете совместно с ветеранскими и молодежными организациями ведется работа по увековечению памяти воинов, погибших в ходе СВО — на фасадах школ устанавливаются мемориальные доски, реализуется проект «Парта героя».

Почтили память героев минутой молчания, после чего состоялась церемония разрезания красной ленточки. Почетное право было предоставлено матери погибшего участника СВО лейтенанта Махача Кадиева Заире Кадиевой.

 Руководитель Кизилюртовского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Дада Гаджиев поблагодарил администрацию района и города за работу по увековечению памяти погибших на СВО и отметил, что на таких патриотических акциях будут воспитывать нашу молодежь в духе патриотизма.

В саду Памяти будут расти плодовые деревья — черешни, персики, яблони, миндаль, а украшением станут  скамейки и беседки. Матери погибших бойцов, отметили, что они не сомневаются, что сад Памяти будет приносить богатый урожай фруктов, которыми они смогут угостить воспитанников интернатов, детских домов и постояльцев домов престарелых.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО