1 марта в Краснознаменном зале Центрального дома Российской армии состоялась конференция «Дети моей Родины – герои». Участниками стали более 450 школьников города-героя Москвы и города Краснодона.

Организаторами выступили члены ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — директор Центра патриотического воспитания Кирилл Денисов и руководитель местного отделения «Юнармии» по Западному административному округу Москвы Валентин Батиевский в содружестве с преподавателями и учащимися школ №№806 и 1248. Партнерами выступили региональное отделение «Юнармии» и общественно-государственная организация «Ассамблея народов России».

Мероприятие было посвящено детям, совершившим подвиги в разные периоды нашей истории и состояло из трех блоков. В начале участники смогли попробовать свои силы в различных мастер-классах:  стрельбе в электронном тире, сборке роботов и «полетах» на симуляторе. Те ребята, которым интересна журналистика, получили важные и полезные советы от проекта «Юнкоры» движения «Юнармия».

Второй блок был образовательным. На открытии выступил Герой России генеральный директор «Ассамблеи народов России» Александр Даркович. Участники встречи смогли узнать о детях — героях Первой мировой и Гражданской войн, Великой Отечественной войны, о «Молодой гвардии». Интересным и познавательным эпизодом мероприятия стал показ фильма, предоставленный музеем «Молодая гвардия» из Краснодона. Юнармейцы Краснодона по телемосту рассказали о героях – краснодонцах.

В завершение состоялось знакомство с героями сегодняшних дней. На сцене выступили представители юнармейского отряда «Ильинские рубежи» им. Подольских курсантов школы 1195, рассказавшие о своей поисковой деятельности и награжденные премией «Горячее сердце». Клементьева Настасья, Попова Арина и Францева Анастасия поделились с присутствующими, как они помогают нашим бойцам, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции.

В завершение мероприятия все зрители смогли насладиться концертом, подготовленным вокально-хореографическим ансамблем «Юные патриоты». Яркими нотками в мероприятии стали выступления на открытии и в концертной программе барабанщиц из ансамбля «Артистенок» школы №1357.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО