В поселке Сириус с 4 по 7 марта прошел Всемирный молодежный фестиваль.

Более 20000 молодых людей из более 185 стран в течение недели общались, делились знаниями, пели, танцевали, участвовали в мастер-классах, деловых встречах с политиками, представителями науки, деятелями искусства. Обсуждали и глобальные проблемы: история, традиции, космос, экология. Фестиваль посетила активистка Краснодарского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Лариса Милютина.

 «При знакомстве с участниками фестиваля бросается в глаза непринужденность общения, радостное весеннее настроение молодежи, доброжелательность, интерес ко всему окружающему», — поделилась Лариса Милютина.

 Ребятам из Калининграда, Самары, Испании Лариса Милютина рассказала, что она тесно общается с молодежью, занимается патриотическим воспитанием.

Цель фестиваля, организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи, достигнута. Молодежь планеты ознакомилась с достижениями России в различных областях науки, искусства, образования, спорта, продемонстрировала свои таланты и знания. Фестиваль создал благоприятные условия для дальнейшего развития связей между молодежью всего мира. Налицо открытость, искренность и доброжелательность российского общества, желание международного полезного сотрудничества.

Лариса Милютина лишний раз убедилась, что молодежь всего мира — такая же, как российская: мечтает о будущем, строит планы, надеется на лучшее: «Жаль, что некоторым не повезло с руководством страны. Именно от молодежи во многом зависит, какое будет у них будущее».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО