28 февраля в школе № 49 в Калуге прошел урок мужества «Я — русский патриот».

Занятие провели заместитель председателя Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран военной службы Александр Трусевич и председатель исполкома областного отделения, участник боевых действий на Северном Кавказе Алексей Гунько.

Ветераны рассказали о понятии патриотизма, о том, кто в нынешних условиях может называться русским патриотом, о мужестве советских и российских солдат в локальных войнах, военных конфликтах и СВО, поделились своими воспоминаниями о службе, об участии в боевых действиях. В мероприятии участвовали 35 человек.

***

В этот же день в школе № 49 города Калуги Александр Трусевич и Алексей Гунько провели урок «О героизме российских воинов в СВО».

Ветераны рассказали 60 ученикам о военно-политической обстановке в мире и в районе боевых действий, о ходе СВО и мужестве российских солдат и офицеров, об участии калужан в СВО, о Герое России Владимире Игнатове.

***

5 марта Александр Трусевич провел урок мужества «У войны не женское лицо» с девятиклассниками школы №15. Ветеран рассказал о том, как воевали и совершали подвиги советские летчицы, снайперши, пулеметчицы, разведчицы, медсестры, подпольщицы, как они воюют сейчас в ходе спецоперации. На мероприятии присутствовали 25 человек.

***

В этот день Александр Трусевич провел урок на Посту № 1 с 30 учащимися школы №6.

Ветеран рассказал о маршале авиации, трижды Герое Советского Союза летчике А.И. Покрышкине. Показал учащимся документальные кадры о Покрышкине, рассказал о его биографии, боевом пути и военной службе.

***

6 марта подполковники в отставке Александр Трусевич и Евгений Янкелевич провели в школе № 4 уроки, посвященные 111-летию А.И. Покрышкина. В мероприятии участвовали 40 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО