3 марта на базе спорткомплекса «Таежный» в Сургуте состоялось открытое первенство Югры по комплексному единоборству, посвящённое памяти Виктора Заболотского, одним из организаторов которого выступило «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Спортивное событие прошло в третий раз благодаря победе проекта «Zвёзды Югры» в конкурсе проектов НКО на грант губернатора Югры. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов в составе 18 команд из Сургута, Мегиона, Лянтора, Пыть-Яха, Нижневартовска, Пойковского, Солнечного, Когалыма. По итогам, сургутяне взяли 41 призовое место в личном зачёте и два призовых места в командном зачете.

I — место в командном зачёте завоевала сургутская команда «Ассоциация Самообороны и Безопасности», Сургут;

II — место  команда «Универсальный боец», Сургут;

III — место заняла команда «Вымпел»,  Мегион.

Участниками первенства стали ветераны отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»: руководитель Ханты-Мансийского окружного отделения Сенин Андрей, Дмитрий Некрасов, Рамазан Гаджиев и активисты отделения Ирина Гарайс, Анна Осенчук, Евгения Русланова.

Андрей Сенин выступил перед участниками мероприятия. Ветераны и судьи провели награждение победителей. Организаторами первенства стали региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Саланг» РСВА, «Сибирский легион». В спортивном мероприятии приняли участие более 600 человек.