29 февраля урок мужества прошел в технологическом техникуме технологии и сервиса в Цильне. Занятие провел руководитель Цильнинского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Геннадий Ермилов. Ветеран рассказал об истории Великой Отечественной, Афганской войн,  о Чечне и СВО.

Также Геннадий Ермилов провел урок мужества в Большенагаткинской средней школе.  Показал фрагменты документальных фильмов о войнах в Афганистане и Чеченской Республике, о СВО. Ученики почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к мемориальной доске Валерию Тягусеву, погибшему в ДРА в 1985 г.

В этот день руководитель Чердаклинского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Рустам Камалов  провел урок мужества и смотр строя и песни в Помряскинской школе.  В мероприятии участвовали 160 человек.

4 марта руководитель Ульяновского  «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н. Лазарев и генерал-майор запаса Вадим Орлов  провели урок мужества в избирательном штабе Ульяновской области.

«Я выбрал профессию благодаря рассказам отца-фронтовика. Он воевал против фашистской Германии, а в 1945-м участвовал в боевых действиях против Японии. Родина у нас одна и ее надо защищать во все времена. Поэтому я не раздумывал, чему должен посвятить свою жизнь. У наших граждан с детства должны быть верные установки и понимание патриотизма», — отметил генерал-майор запаса Вадим Орлов.

«Тогда, в Афганистане, сейчас, в зоне Специальной военной операции, да и любом другом вооруженном конфликте, людям очень важно понимать за что они воюют. Поэтому надо больше с молодежью говорить про Родину, про нашу историю, объяснять, почему Россия — великая страна», — рассказал Николай Лазарев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО