Публикуем короткой строкой новости, присланные ветеранскими организациями Пермского края.



Ветераны боевых действий и военной службы Кунгура провели 1 марта мероприятие памяти десантников легендарной 6-й роты.



22 февраля в селе Усть-Буб прошёл митинг памяти павших в годы Великой Отечественной войны, погибших в Афганистане и СВО воинов. После митинга состоялось факельное шествие памяти героев.



23 февраля в Краснокамском городском округе состоялся девятый военно-спортивный праздник «Патриот. Гонка героев», в котором приняли участие команды разного возраста из жителей Краснокамского городского округа, юнармейцев, ветеранов и гостей из других территорий Пермского края.



В спортивно-патриотическом клубе «Атлант» в Нытве состоялся турнир «Железный воин», посвященный двум прошедшим датам — Дню защитника Отечества и 35-летию вывода войск из Афганистана. Мероприятие прошло при участии представителей Нытвенского отделения «БОЕГО БРАТСТВА».



29 февраля во Дворце детского творчества в Лысьве при участии ветеранов-пограничников прошла торжественная церемония приема школьников в ряды «Юнармии». В Лысьве сформирован пограничный юнармейский отряд «Рубеж».



1 марта Пермское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» провело массовый урок мужества для шести классов лицея №10 в Перми. Посмотрели видео о братьях-тройняшках Нуреевых, которые вместе воевали в Афганистане, обсудили причины СВО, вспомнили подвиги предков в Великую Отечественную войну и послушали песню об Афганской войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО