В целях воспитания патриотизма и любви к Родине 22 февраля в школе №10 в Кулебаках по инициативе Кулебакского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-9 классов.

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

 — внешний вид;

 — дисциплина строя;

 — четкость и правильность выполнения команд;

 — четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

 — качество прохождения в строю и исполнения песни.

Для проведения состязаний в качестве судей были приглашены ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

 — Николай Попков, член президиума Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил, заместитель председателя Союза советских офицеров в Кулебаках, майор в отставке;

 — Геннадий Пугачев, ветеран боевых действий, участник войны в Афганистане;

 — Сергей Туманов, ветеран боевых действий, участник войны в Афганистане;

 — священнослужитель о. Алексей Липин.

«Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Всё радовало глаз. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали классные руководители: оценивался их труд — несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд. Гости поблагодарили участников смотра строя и песни за хорошую строевую подготовку, поздравили победителей и призеров. Ребятам пожелали всегда иметь волю к победе, четко ставить цель, множить силу, быть добрыми и честными!» — пишут из Кулебак.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО