1 марта в Ставрополе открылся 23-й муниципальный отборочный этап Всероссийского футбольного турнира имени Героя России Владислава Духина. В памятном чемпионате примут участие 40 команд общеобразовательных учреждений Ставрополя.

На торжественной церемонии в сквере «Землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга» присутствовал почетный гость турнира, отец героя, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Духин. Он является инициатором соревнований.

Гостями мероприятия стали представители ветеранских общественных организаций, военнослужащие, школьники, сотрудники администрации. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представляли Анатолий Духин, Николай Борисенко, Денис Алпатов, Сергей Мухин, Игорь Фаталиев, Юрий Гришко.

Под звук метронома присутствующие почтили память погибшего земляка минутой молчания.

«Мы с большим уважением и благодарностью относимся к подвигу нашего Героя Владислава Духина, жизнь которого оборвалась так трагически и так рано. Мы тщательно готовимся принять финал турнира и ждем приезда юных футболистов и патриотов из других регионов России, которые так же, как и мы, чтят свою историю и людей, писавших ее своими жизнями, — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО