1 марта в Норильске состоялось заседание муниципального межведомственного штаба Всероссийской акции «Мы вместе», в который вошли руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Шабурин и его заместитель Дмитрий Губарев.

Штаб создан в целях эффективного взаимодействия администрации Норильска, органов исполнительной власти Красноярского края, государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций по оказанию помощи гражданам Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые силы РФ и членам их семей.

В Норильске ведется большая работа по оказанию всесторонней поддержки участникам СВО и членам их семей. О проделанной работе и планах на ближайшее будущее в своём отчёте доложил председатель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Шабурин.

С февраля 2023 по февраль 2024 года членами отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» было осуществлено 6 гуманитарных конвоев в зону Специальной военной операции — доставили 25 тонн гуманитарного груза от норильчан: автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры, приборы ночного видения, генераторы, тепловые пушки, рации, спальные мешки, тёплые вещи, медикаменты, посылки от родных и близких, а также письма и рисунки от учащихся школ и студентов и др.

Валерий Шабурин рассказал, что между поездками работа по оказанию помощи военнослужащим ведётся на регулярной основе. Военнослужащие, приходящие в краткосрочный отпуск, а также добровольцы обеспечиваются самым необходимым: тёплыми вещами, медикаментами, средствами гигиены. Готовится очередной гуманитарный конвой для военнослужащих в зону СВО

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО