1 марта член правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель страйкбольного клуба «13 СБ» Сергей Василевский провел урок мужества «Встреча с участником СВО» в школе №3 в Щелкове.

На урок мужества был приглашен находящийся в отпуске участник СВО с позывным «Серафим». На мероприятии присутствовали ученики 8-10 классов. «Серафим» рассказал о Спецоперации, о ее важности, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Он выразил огромную благодарность ученикам, за поддержку, за теплые слова в адрес бойцов, которые ребята написали и передали военнослужащему и которые он обязательно вручит солдатам на передовой.

Ребята подготовили приветственную программу, читали стихи, исполняли патриотические песни. В заключение мероприятия военнослужащий передал в школьный музей свой пробитый бронежилет и трофейный документ сержанта СБУ.

Участники встречи почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы к стенду с именами не вернувшихся из боя бойцов. Присутствовали 277 человек, из них 258 детей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО