29 февраля в Кузяшевской школе повторно провели мероприятие по открытию мемориальной доски — в связи с тем, что ранее установленная мемориальная доска была разбита вандалом — участнику Контртеррористической операции в на Кавказе, ветерану боевых действий Марселю Искандаровичу Абуллину, погибшему в зоне СВО.

На митинге присутствовали председатель регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, имам Аргаяшского района Ильмир Кучугулов, директор школы, руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мударис Сиражитдинов. Вел митинг заместитель командира воинской части Иван Ладыгин. Принимали участие учащиеся школы с 1 по 11 класс, коллектив педагогов и местное население.

Марсель Абдуллин в 2005 году награжден медалью «За доблесть в службе» приказом министра МВД РФ В.А. Колокольцева. В 2014 году за значительный вклад в подготовку и проведение ХХII Олимпийских игр и XI Параолимпийских зимних игр в Сочи награжден медалью от президента РФ. У Марселя много благодарственных писем за службу Отечеству, имеет знак «За отличие в службе».

«Марсель Абдуллин посвятил свою жизнь служению Родине. И когда Родина призвала его в очередной раз на защиту мирных жителей Донбасса от нацистов он снова был на передовой», — пишут из Челябинской области. — «Сегодня мы открываем мемориальную доску ученику нашей школы. Мы скорбим об его рано оборвавшейся жизни и низко кланяемся его подвигу во имя мира на нашей земле!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО