В рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, с 29 февраля по 1 марта в школе № 2 в посёлке Новосиньково администрацией школы совместно с Дмитровским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» был проведён смотр строя и песни.

Смотр строя и песни под лозунгом «Равнение на отвагу и мужество» проводился среди учащихся начальных и средних классов с целью формирования преемственности поколений в гражданско-патриотическом воспитании детей, развития физических качеств учащихся, популяризации физкультуры и спорта среди участников.

Учащимся предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд, маршировку в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта командиром, выразительное исполнение песни и также оценивалась форма одежды.

Судейство на конкурсе осуществлялось представителями Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в составе членов жюри: участников СВО Михаила Коненкова и Алексея Коневцева, а также руководителя дошкольного отделения Елены Крамаренко. Главными судьями конкурса были назначены ветераны организации Олег Злагода и Александр Саньков.

В смотре приняли участие: 29 февраля — отряды 2-4-х классов, 1 марта — 5-11-х классов. Определялись победители в номинациях: «Лучший командир», «Лучшее исполнение строевой песни», «Дружная команда», «Лучшая строевая подготовка», «Достойная смена», «Образцовая команда», «Лучшая экипировка», «Стремление к победе».

В ходе выполнения строевых приёмов школьники старались продемонстрировать высокую строевую выучку и подтянутость, слаженность при исполнении строевой песни. За участие все команды были награждены почётными грамотами за победу в той или иной номинации.

Мероприятие охватило почти всех обучающихся в школе ребят и вместе с учителями собрало около четырёхсот двадцати человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО