20 февраля в спорткомплексе Нальчика прошли военно-спортивные игры «Сила России» в рамках регионального проекта «Я – россиянин», который реализуют в Кабардино-Балкарии совместно Минпросвещения и Минмолодежи. Члены Кабардино-Балкарского «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали в соревнованиях в качестве членов жюри.

Участникам предстояло пройти конкурсы волонтерских команд, видеороликов, эссе, а также военно-спортивную игру. Игра состоит из трех этапов – квест, военная подготовка, лазертаг. Каждый этап включает в себя подэтапы – так называемые станции, которые команды проходят поочередно. Здесь кроме личных качеств, важно показать слаженную командную работу. 13 команд по 10 человек, представляющих свои муниципалитеты, выполняли задания на знание истории, географии и культуры своей страны, прошли полосу препятствий и квесты.

По итогам соревнований первое место заняла команда Эльбрусского района, второе у Урванского района и на третьем месте команда Нальчика. Победители и призеры отмечены грамотами и ценными призами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО