25 февраля члены правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Рашад Абакаров, участник боевых действий в Афганистане, майор авиации в отставке Владимир Батов и Денис Давыдов открыли детский военно-спортивный клуб «Заря» в микрорайоне Бахчиванджи города Щелково.

Руководитель клуба, спортсмен по многоборью и легкой атлетике Денис Давыдов организовал спортивный клуб для ребят с 5 до 18 лет. На этапе подготовки были получены разрешительные документы на проведение детских занятий в спортивной секции и использование занимаемого помещения, созданы команды и тренерский состав.

С родителями были согласованы программы тренировок по различным видам спорта и удобный режим занятий. В зимнее время будут проводиться тренировки по лыжному спорту, территория клуба позволяет. В зале смогут заниматься футболисты. В тренажерном зале ребята смогут упражняться в поднятии тяжестей и заниматься общефизической подготовкой.

Всем участникам вручили сувениры и футболки с надписью «Заря». Был накрыт сладкий стол. Дети с родителями играли в различные игры. Все получили массу впечатлений и удовольствие от первого дня занятий.

Присутствовали 38 человек, из них 27 детей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО