25 февраля в Сургутском мультимедийном парке «Россия — моя история» прошёл II окружной фестиваль воинских традиций «Рубеж — 2024», который посетило более 1000 человек.

l6ASkZDNnhY.jpg (820×547)

На торжественном открытии мероприятия со словами приветствия выступили почетные гости, представители организаций, занимающихся военно-патриотическим, духовно-нравственным и спортивным воспитанием молодежи, а творческие коллективы города представили свои номера на тему «Наша страна, наша Россия». С приветственным словом к собравшимся выступил ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Попов, участниками мероприятия были активисты отделения Андрей Прокофьев и Андрей Никитин, который вел торжественную часть мероприятия.

2534J5FvBE0.jpg (820×547)

В концертной программе патриотические отряды города показали свою строевую подготовку, поисковый клуб «Север» представил зрителям военное форму разных лет и художественный номер, в который были включены отрывки музыкальных произведений, рассказывающих о битвах и событиях военных лет. Свои локации развернули все организации-участники. Клубом «Север» были подготовлены сразу несколько площадок: реконструкция пограничного поста, выставки поисковых находок, тематическая локация, приуроченная к 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, мастер-классы по разборке и сборке автомата Калашникова и снаряжения магазина к нему. Андрей Попов и Андрей Прокофьев провели ряд мастер-классов для пришедших на фестиваль и урок мужества, где рассказали о видах оружия.

idKvGzD2mnc.jpg (820×547)

Все желающие смогли написать письма героям Специальной военной операции. Данную корреспонденцию ветеран отделения Андрей Попов передал для отправки солдатам СВО.

otr_N4IHmMo.jpg (820×546)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО