28 февраля в Центре поддержки Пермского края группе родителей участников Специальной военной операции были вручены медали «Отец солдата».



Эта награда была учреждена Всероссийским общественным движением «Отцы России» и сегодня нашла часть своих адресатов. Это отцы участников СВО — находящихся в боевом строю, вернувшихся домой или погибших за Отечество.





Один из награждённых, офицер-пограничник Андрей Шикалов, сам ветеран боевых действий — прошёл Афганистан и Донбасс, получил награду за сына, который сейчас сражается за Родину на передовой СВО.





«Тяжело было смотреть на родителей наших погибших земляков, они с трудом подбирали слова, мужественно держались перед собравшимися. Выступающие также волновались, событие не рядовое и очень ответственное. Среди них были Герой России Сергей Яшкин и военком Пермского края Александр Коковин», — пишут из Пермского края.





Представитель Пермского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и городского Совета ветеранов Ирик Шигабутдинов принял участие в этой встрече, главной эмоцией которой стали гордость за наших земляков-пермяков, их достойных родителей и решимость продолжать борьбу дальше.





Медаль «Отец солдата» будет вручаться по всему Пермскому краю и отцы каждого героя СВО будут ею награждены. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО