Ветеран боевых действий в Афганистане, Герой Советского Союза Николай Кравченко провел уроки мужества со студентами Омска.

5 февраля встреча прошла в промышленно-экономическом колледже, 7 февраля — в Омском государственном техническом университете, 12 февраля — в авиационном колледже имени Н. Жуковского,13 и 14 февраля уроки мужества прошли в Колледже инновационных технологий, экономики и коммерции, 19 февраля состоялась встреча в Омском колледже профессиональных технологий. Участниками патриотических встреч стали 537 человек.

В рамках беседы были рассмотрены исторические материалы на тему афганского конфликта и факты из биографии Н. Кравченко. Ветеран ответил на вопросы о мужестве и важности военной службы, а также об итогах 10-летнего пребывания ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

«Военные принимают присягу один раз и на всю жизнь, и поскольку мы верны своей стране, мы ежегодно встречаемся с молодежью нашего города с целью обсудить с ними вопросы гражданственности и патриотизма. Сейчас, во время проведения Спецоперации, беседы с молодежью особенно актуальны и всегда проходят в формате живого, насыщенного диалога», — поделился Николай Кравченко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО