27 февраля во Дворце молодёжи Кронштадта состоялся День памяти воинов-интернационалистов. Большой зал на 1500 зрителей был полностью заполнен.

В первых рядах сидели члены Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»- участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, а также представители администрации города.

Член организации, гвардии полковник Владимир Лагожин обратился с приветственным словом ко всем присутствующим. Заместитель главы города прочёл поздравление от имени администрации и вместе с полковником Лагожиным вручил памятные медали «За отличие в патриотическом воспитании молодежи» — номерные, с официальным статутом.

Ведущая концерта Татьяна Гурьева объявила минуту молчания в память о погибших за пределами Отечества воинах.

На сцену был приглашён член «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран войны в Афганистане, автор-исполнитель Станислав Сандалов. Он исполнил в сопровождении видеоклипов свои стихотворения «Годовщина памяти Афгана» и «Голуби над Мазарями», а также две песни на свои стихи «Вечер с музыкой Афгана» и «Ограниченный контингент». Автором музыки этих песен выступили Анна Али и сам автор-исполнитель при участии аранжировщика Андрея Антонова.

В зале было много ветеранов боевых действий, членов их семей и патриотов города. Несколько рядов заполнили моряки кронштадской морской базы, военнослужащие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО