В Гурьевске, в школе №11, прошли спортивные соревнования, посвященные памяти выпускников Данила Конышева и Геннадия Сальникова, погибших при исполнении воинского долга в ходе проведения Специальной военной операции.



Данил Конышев окончил Новосибирское высшее командное училище, отделение общевойсковой разведки. В марте 2022 года как кадровый военный направлен на Украину для участия в Спецоперации. В ходе военных действий Данил получил тяжелое минно-взрывное ранение и скончался в госпитале 16 мая 2022 года. За мужество и героизм награжден орденом Мужества (посмертно).



Геннадий Сальников, стрелок–зенитчик, 24 декабря 2023 года получил осколочное ранение в голову, несовместимое с жизнью, от кассетного обстрела. За мужество и героизм награжден орденом Мужества (посмертно).



На торжественной линейке, посвященной памяти героев, присутствовали представители администрации, представители Гурьевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», общественных и патриотических организаций, родные, друзья, педагоги, учащиеся и семья Ларисы Конышевой, руководителя кузбасского филиала фонда «Защитники Отечества».



Спортивные состязания, прошедшие в атмосфере патриотизма и единства, стали символом памяти и уважения к мужеству и самоотверженности героев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО