С 25 февраля в Сирии начал работу Первый форум сирийско-российской молодежи.

Главная цель- изучение особенностей национальных идентичностей двух стран и механизмов их укрепления. В работе форума принимает участвуют делегации «Волонтерской роты» и «Молодой гвардии» во главе с председателем МГЕР Антоном Демидовым. Северную столицу представляют федеральный координатор «Волонтерской роты» по СЗФО Максим Бахтеев и заместитель координатора «Молодой Гвардии» по СЗФО Александр Акель.

Программа форума посвящена темам идентичности народов и развития медиа и социальных сетей. Форум посетили представители местных СМИ чтобы пообщаться с делегацией из России и подробнее узнать о целях и задачах молодежных конференций. В рамках обучающих лекций составитель и ведущий программы «Аль-Мухтар» на радио «Аль-Мадина» Басель Мехрез и гендиректор Национального управления сетевых служб, преподаватель и директор программ в нескольких университетах и институтах Сирии Васим Жнейди поделились с участниками собственными приемами в работе с медиапространствами.

После основной части программы нашим активистам удалось поговорить с одним из лекторов — преподавателем информационного факультета Тишринского университета Зейти Басселом и поблагодарить его за интересный доклад. В конце дня была организована прогулка, на которой активисты «Волонтерской роты» Санкт-Петербурга познакомились с красотами Сирии и местными достопримечательностями.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО