Дагестанские ветераны-«афганцы» 22 февраля стали участниками телепередачи «Круглый стол», посвященной 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

В эфире телекомпании «Дагестан» выступили председатель Координационного совета ветеранских организаций и семьей погибших Магомед Арипов, руководитель Дагестанского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мусашейх Салманов и ветеран боевых действий в Афганистане Гасан Магомедалиев.

Магомед Махатилов, открывая  мероприятие, провел экскурс в Афганскую войны и обозначил тему передачи. Мусашейх Салманов рассказал о торжественных мероприятиях, которые проходили в Большом зале Кремлевского дворца, об эмоциях и настроении после мероприятия.

Магомед Арипов доложил об итогах торжественных мероприятий, которые проводились на республиканском уровне. Поблагодарил руководство республики и муниципалитетов за поддержку и помощь в проведении мероприятий — были проведены единовременные выплаты ветеранам и вдовам, награждены активисты и ветераны, проведено множество встреч с молодежью. Гасан Магомедалиев рассказал о своей службе в Афганистане.

Воины- интернационалисты рассказали о поддержке бойцов в зоне СВО, о гуманитарных акциях и работе ветеранских организации с молодежью.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО