24 февраля, во вторую годовщину начала Специальной военной операции, по инициативе Пугачевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» был проведен межрайонный автопробег в память о военнослужащих, погибших на СВО.

В автопробеге по маршруту Горный — Березово — Заволжский — Каменка — Пугачев участвовали члены Пугачевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», краснопартизанского отделения Союза женщин России, а также жители Краснопартизанского, Ивантеевского, Пугачевского районов, ветераны СВО, мать военнослужащего Алексея Кристя, погибшего при исполнении воинского долга в ходе СВО.

Утром на Центральной площади Горного состоялся митинг, посвященный второй годовщине начала проведения СВО. Глава Краснопартизанского района Юрий Бодров, приветствуя участников автопробега отметил, что объявленная президентом России спецоперация проводится в целях защиты нашего государства и освобождения братского народа от неонацизма, что наши ребята с честью выполняют свой священный долг, к сожалению, не обходится без потерь. Глава района поблагодарил всех и каждого за помощь и поддержку, которую жители районов оказывают землякам, собирая посылки и отправляя в зону СВО.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. В память о героях-земляках были зажжены свечи, возложены цветы и прозвучал продолжительный сигнал 20 автомобилей.

После чего автоколонна с флагами направилась по маршруту. На пути следования участники автопробега останавливались у обелисков и памятников погибшим героям-землякам, где возлагали цветы и чтили память погибших минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО