24 февраля в краснодарской школе №66 имени Евгения Дороша прошёл второй военно-спортивный турнир имени кавалеров орденов Мужества старшего лейтенанта Никиты Мальковского и лейтенанта Андрея Присеко, погибших в ходе проведения Специальной военной операции.

Старшеклассники краснодарских школ состязались в военно-спортивных видах спорта. Как и погибшие герои, они также неоднократно несли службу на Посту №1, уже сейчас многие из них готовы к службе в армии, а некоторые желают поступить в военные училища и связать свою жизнь с Вооружёнными силами.

Участников турнира приветствовали активисты Краснодарского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий и Вооружённых сил гвардии полковник запаса С. Максимов, ветеран Вооружённых сил подполковник в отставке А. Долгополов. Полковник запаса С. Максимов — выпускник краснодарской школы №54, в 1978 году он одним из первых нес службу на Посту №1 у Вечного огня. В 2023 году, в год 45-летия начала почётной вахты, ему вновь доверили право нести почётный караул. Ветераны рассказали о своей службе в армии, подвигах наших солдат и офицеров в ходе Специальной военной операции. 

Команда-победитель и призеры турнира награждены кубками, медалями и дипломами.

WhatsApp Image 2024-02-27 at 09.31.48.jpeg (820×546)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО