26 февраля в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» в Рязани состоялась встреча с членами семей погибших участников Специальной военной операции и локальных войн в рамках акции «Время героев».

 Встреча прошла в рамках акции «Время героев», инициаторами которой стал рязанское отделение Комитета семей воинов Отечества. Комитет семей воинов Отечества создан в целях оказания помощи семьям и сохранения памяти о павших воинах.

На встречу пришли родные и близкие погибших воинов, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, заместитель главы муниципального образования Анна Иванова, руководитель Рязанского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Костров, школьники, представители общественных организаций. На встрече была представлены истории четырех рязанцев — героев Специальной военной операции —  Евгения Штонды, Артема Прокоповича, Алексея Андреева, а также Дмитрия Сандалова, погибшего в ходе Чеченской кампании. О жизни, службе и подвиге воинов собравшимся рассказали учащиеся школ, родные и близкие.

Руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Костров сказал: «Прекрасный и своевременный проект «Время героев». Очень хорошо, когда школьники занимаются поисковой работой и таким образом они узнают о подвигах наших воинов. Но место подвигу есть не только на войне, но и в мирной жизни».

 Он привел пример члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаила Ш., который убыл в зону СВО, понимая, как он написал: «А так то все понимают, что не все вернутся… Это война — мы сами выбрали этот путь!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО