24-25 февраля на пограничной реке Амур прошли II Международные Российско-Китайские зимние игры, включавшие в себя состязания по хоккею и автомобильные гонки на льду между командами Благовещенска и Хэйхэ.

Организаторами выступили Министерство спорта России и партнёры из Амурской области. На открытии фестиваля присутствовали губернатор Амурской области В. Орлов, министр развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, российский телеведущий  Дмитрий Губерниев и заместитель председателя Народного правительства провинции Хэйлунцзян Хань Шеньцзянь. Почётными гостями фестиваля были российские автогонщики из команд «КАМАЗ — Мастер» и «Урал», трёхкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта хоккеист Алесей Терещенко и Генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян.

В фестивале участвовали члены Амурского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ю. Новосельцев, В. Слободчиков и А. Саверский, А. Тюрин, А. Шмойлов и А. Дудин, которые охраняли государственную границу и общественный порядок во время проведения мероприятия, а также выступили в качестве болельщиков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО