16 февраля на базе гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве по предложению Белорусского общества «Знание» и Гродненского медицинского университета состоялся международный Круглый стол «Урок Мужества. Интернациональный долг». В нем приняли участие представители нескольких городов России.

Урок посвятили 35-й годовщине вывода советских войск из охваченного войной Афганистана, где наши герои с честью выполнили свой интернациональный долг.

Почетным гостем мероприятия стал Владимир Макаров, руководитель Орехово-Зуевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он является соавтором сборника статей, увековечивающих подвиги воинов-интернационалистов России и Беларуси. В своем выступлении ветеран обратил внимание на значимость патриотического воспитания молодежи, а также осветил ключевые направления и мероприятия по увековечиванию памяти воинов, выполнявших свой воинский долг за пределами Отечества.

С теплыми словами благодарности к международной аудитории обратилась заместитель начальника отдела по воспитательной работе гуманитарно-технологического университета, председатель Совета ветеранов Орехово-Зуева Тамара Тимофеева. Она поблагодарила воинов за героически проявленный долг и за мужественность при его исполнении.

Общее количество студентов Государственного гуманитарно-технологического университета, участвовавших в мероприятии — 35 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО