С 17 февраля по 13 марта Свердловское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с благотворительным фондом «Народ и армия» проводят автопробег «Всё для фронта — всё для победы» по маршруту Владивосток — Луганск.

 В 19 городах по маршруту движения планируется проведение патриотических мероприятий с привлечением ветеранов боевых действий и членов молодежных организаций в поддержку военнослужащих, выполняющих боевые задачи Специальной военной операции, и кандидатуры Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации.

Автопробег проводится на автомобилях, которые будут переданы воинским частям, выполняющим служебно-боевые задачи в Луганской Народной Республике в качестве гуманитарной помощи.

Ответственный за организацию и проведение автопробега — Максим Земеров, его заместитель — Игорь Кудрявцев, члены Свердловского «БОЕВОГО БРАТСТВА», участники СВО, отмеченные государственными наградами.

Ветераны Свердловского «БОЕВОГО БРАТСТВА» отправились в Приморский край, где приобрели автомобиль для участников СВО. Из Владивостока они своим ходом проедут через всю страну, сначала вернутся в Екатеринбург, где к ним присоединятся другие автомобили, а оттуда направятся в Луганск.

***

В Лучегорске ветераны встретились с представителями местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

«Расписались на знамени, за чашкой чая обсудили работу, СВО. Узнали о подготовке к 55-й годовщине событий на острове Даманском. От всех дальневосточников — большой привет!» — передали екатеринбуржцы.

***

После Лучегорска участники автопробега добрались до Хабаровска. Вместе с руководителем и ветеранами местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили цветы к Вечному огню. Обсудили работу организации, ту помощь, которую ветераны могут оказать бойцам СВО, затронули патриотическую работу с детьми и молодежью.

За Хабаровском последовал Биробиджан — административный центр Еврейской автономной области. Здесь, у воинского мемориала, состоялась встреча с юнармейцами и волонтерами.

«Большое спасибо местным жителям, представителям органов власти, юнармейцам, волонтерам, нашим друзьям из «БОЕВОГО БРАТСТВА»! — пишут ветераны Свердловского отделения. — Всем, кто в этот день пришел к мемориалу, кто собирал «гуманитарку», кто добрым словом поддержал автопробег. Спасибо, Биробиджан!».

Далее — большой переход по Южной Сибири и остановка в Чите. Здесь ко встрече подготовились основательно. У стелы читинцам, бойцам Специальной военной операции с участниками автопробега встретились глава городского округа Чита Евгений Ярилов, руководитель Забайкальского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Брик.

***

Ветераны провели урок мужества для читинских юнармейцев, рассказали о причинах начала СВО, о бойцах на передовой, о патриотизме. Поделились историями из личного опыта.

Затем юнармейцы Поста №1  продемонстрировали для гостей элементы строевой подготовки. Вместе они возложили цветы к Вечному огню на мемориале боевой и трудовой славы Забайкалья.

***

«Сейчас уже пишут: «Можно ли мы выйдем на дорогу, там вам передадим какие-то коробочки с гуманитаркой». Народ подключается, я думаю, что ближе где-то к центральной России нас уже будет много. Мы объединимся в большой и мощный кулак», — рассказал  участник автопробега Максим Земеров корреспонденту  канала «Вести-Чита».

Автопробег продолжается. В середине марта участники автопробега планируют добраться до Луганска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО