20 и 21 февраля в школе №691 прошли историко-патриотические мероприятия «Ранены мы в душу тобой, Афганистан», посвященные 35-й годовщине вывода ограниченного континента советских войск из Афганистана. Мероприятия были организованы «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» Санкт-Петербурга, специалистами центра «Взлет» в сотрудничестве со школами №691, 331, 350, 516 и Федерацией самообороны Санкт-Петербурга.

Около 4000 школьников Санкт-Петербурга ознакомились с интерактивной выставкой-экспозицией обмундирования, снаряжения и вооружения советских солдат и офицеров, проходивших службу в Афганистане, продегустировали гречневую кашу с тушенкой и сладкими специями по-пуштунски и высокогорный афганский чай, посмотрели театрализованную постановку о любви и долге молодёжи восьмидесятых и связи поколений.



После спектакля к юным зрителям со словами напутствия обратились руководитель исполнительного комитета Санкт-Петербургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Новошеня и руководитель клуба юных морских пехотинцев «Черные береты» Елена Козубай, которая служила в Афганистане медсестрой. В неформальной обстановке зрители поделились впечатлениями.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО