20 февраля юнкоры детского медиацентра «Мастерская новых медиа» побывали на творческой встрече с членом Кемеровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», поэтом Витом Дорофеевым.

Вит Дорофеев — это творческий псевдоним одного военных поэтов Специальной военной операции на Украине. Виталий Дорофеев рассказывал о причинах СВО, о том, как сегодня проходит воинская служба. Лучше всего об этом говорят его стихи: «Последняя сигарета», «Родина-дочь», «Не святые святые». В них он пишет о том, что для каждого бойца самым важным стимулом и оберегом является его семья, любимая, дети. Именно любовь, по мнению автора, ежедневно спасает солдат. Она заставляет их не только выполнять боевые задачи, но и оставаться живыми, чтобы двигаться в перед, к победе, к дому.

«Мы узнали, что стихи Вита Дорофеева — это реальные истории, рассказанные ему боевыми товарищами и их родными, то что видел он сам. Он просто «переводит» их на язык поэзии. Наверное, поэтому стихи нашего земляка волнуют, проникают в самое сердце, трогают душу», — пишут юнкоры детского медиацентра.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО