21 февраля, накануне Дня защитника Отечества губернатор Александр Беглов встретился с участниками СВО, проходящими лечение в госпитале для ветеранов войн.

Александр Беглов вручил почетные знаки «За участие в Специальной военной операции от благодарного Санкт‑Петербурга»  бойцам из Санкт‑Петербурга, Ленинградской области, Москвы, ЛНР, Алтайского края, Архангельской области, Краснодарского края и других регионов страны.

«Вы — настоящие воины. Вы продолжаете дело отцов и дедов и делаете это достойно. Сегодня мы, члены правительства, приехали, чтобы поздравить вас с наступающим Днем защитника Отечества, вручить награды и передать слова благодарности от жителей Санкт‑Петербурга. Символом общей признательности стал новый памятный знак», — обратился губернатор к бойцам.

Медицинские учреждения Петербурга принимают на лечение и реабилитацию участников СВО из разных регионов. При необходимости им оказывают помощь психологи. В городе действует медико-просветительский проект «Территория здоровья». Разработан большой комплекс мер поддержки семей участников СВО, в том числе детей. На каждую семью составлен социальный паспорт, закреплен социальный куратор. В Северной столице работает филиал фонда «Защитники Отечества» и региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», основная задача которого — поддержка по принципу «одного окна». Александр Беглов подчеркнул, что крупные городские предприятия принимают на работу демобилизованных участников СВО и членов их семей.

«Мы постоянно расширяем меры поддержки участников специальной военной операции, готовы оперативно реагировать на ваши запросы», — сказал воинам губернатор.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО