15 февраля на аллее Славы в сквере им. Губкина в Тюмени состоялся митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

 Прошло построение воинов-интернационалистов, семей погибших защитников Отечества, воспитанников военно-патриотических клубов и жителей области.

С патриотической речью к собравшимся обратились заместитель председателя Комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Малыгин и председатель Совета ветеранов войны и труда Тюменской области Степан Киричук. Руководитель областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Иван Беспоместных зачитал обращение Героя Советского Союза Бориса Громова.

Во время мероприятия торжественным маршем прошли курсанты Тюменского высшего военного командного училища и пронесли штандарты 40-й армии и всех воинских соединений, принимавших участие в боевых действиях на территории Демократической Республики Афганистан.

После салюта и возложения венков, гирлянд и цветов к мемориалу почтили минутой молчания память не вернувшихся с поля боя боевых товарищей.

Организаторами мероприятия по традиции выступило Тюменское областное «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Департамента культуры Тюменской области и Дома культуры и творчества «Строитель». Участвовали около двухсот пятидесяти человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО