15 февраля в Кузнецке прошел митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На торжественное мероприятие собрались первые лица города, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана, молодежь, представители общественности. Традиционно митинг прошел у памятника воинам, погибшим в локальных войнах. 

Глава города Сергей Златогорский обратился к участникам и отметил, что этот день объединяет всех воинов-россиян, кто выполнял боевые задачи по приказу Родины, защищая ее интересы, а это десятки стран, сотни неизвестных операций, сотни тысяч судеб, многие подвиги. Руководитель Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Барышников и представитель кузнецкого отделения РСВА и СВО Алексей Рузанов поблагодарили всех, кто пришел на митинг, чтобы вспомнить погибших воинов-земляков и чествовать ныне живущих ветеранов, которые прошли через суровые горнила Афганской войны и других вооруженных конфликтов. Вадим Барышников поздравил «шурави» с 35-летием окончания Афганской войны, отметив, что 15 февраля для «афганцев» своеобразный день победы в той войне, поскольку советские солдаты, с честью выполнили свой воинский долг.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу. Затем ветераны приехали в гости к учащимся школы №8 имени Павла Щипанова, погибшего в Афганистане. На общешкольной линейке ребята поздравили

ветеранов с праздником, исполнили песни, прочитали стихи, и вручили цветы. Ветераны были приглашены для торжественного открытия юнармейского класса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО