15 февраля в Исетском районе Тюменской области прошла церемония вручения знаков «35 лет вывода советских войск из Афганистана».

К почетным гостям — ветеранам боевых действий — обратился глава Исетского района Николай Теньковский. Он отметил, что земляки с честью выполнили свой долг на афганской земле и с тех пор продолжают занимать активную жизненную позицию в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи.

Также на мероприятии присутствовали социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» в Исетском районе Ирина Боргуль, настоятель храма в честь иконы Казанской Божией матери, иерей Евгений, руководитель Исетского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Белоусов.

Из Исетского района в Афганистане проходили службу 43 человека. К сожалению, обратно к своим матерям не вернулись трое: Александр Латышев, Виктор Немцов, Михаил Колесов. В завершение церемонии вручения наград участники посетили кладбище и отдали дань памяти погибшим при выполнении интернационального долга на территории республики Афганистан.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО