15 февраля в Кадоме у мемориала воинам, погибшим в локальных войнах, прошел торжественный митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

UwaMDmLRXUg.jpg (820×546)

После выступлений и минуты молчания его участники возложили к памятнику цветы. Кадомское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Андреем Кисляковым приняло самое активное участие во всех мероприятиях этого дня, так как костяк отделения составляют воины-интернационалисты.

После митинга воины-интернационалисты встретились со студентами Кадомского технологического техникума и учениками школы в историко-краеведческом центре. Во встрече участвовали главы администрации и муниципального образования, благочинный района Сергий Сорвачев, жители Кадома.

qUZNH8FRQBc.jpg (820×546)

«У каждого поколения была своя война. Сегодня мы отдаем дань вам, участники Афганской войны. Здесь находятся и те, кому еще предстоит служить Родине, и я уверен, они будут достойными защитниками», — сказал в своем вступлении глава администрации района Александр Кочетков, после чего вместе с главой района Галиной Макеевой вручили памятные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана», которые были приобретены по инициативе руководителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрея Кислякова.

Воины-интернационалисты посмотрели видеопоздравления от руководителя Рязанского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Кострова и участников организации. Поздравили ветеранов студенты и школьники, артисты районного Дома культуры исполнили музыкальные номера.

JoXGGVpynuc.jpg (820×546)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО