15 февраля в Пензе завершилась вахта Памяти «Пост №1», приуроченная к 35-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

Мероприятие было организовано Пензенским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ». С 1 по 15 февраля на монументе «Афганские ворота» лучшие кадеты, юнармейцы и воспитанники ВПО и ВПК несли почетный караул у Вечного огня. В мероприятии участвовали более 90 человек.

В этот же день у мемориала «Афганские ворота» зе состоялась памятная церемония, посвященная годовщине вывода войск. В ней участвовали губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, председатель Законодательного собрания Вадим Супиков, члены Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана, представители других общественных и патриотических объединений. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

16 февраля в большом киноконцертом зале «Пенза» состоялся праздничный концерт с участием группы «Каскад» и творческих коллективов города. В ходе мероприятия были зачитаны поздравления председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бориса Громова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО