15 февраля представители Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  посетили торжественное мероприятие и праздничный концерт в Москве.

В этот день в Кремлевском дворце состоялись мероприятия, посвященные 35-летию завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане. Это день памяти о россиянах, исполнивших свой служебный долг за пределами Отечества. Знаменательная дата, торжественная и печальная, объединившая ветеранов, а также родных и близких, тех, кого уже с нами нет. Она коснулась всех – как непосредственных участников боевых действий, так и всего советского народа. 

Тысячи ветеранов из 40 регионов России собрались в Кремлёвском дворце. В Большом зале, вмещающем 5000 человек, не было свободных мест. Из Дмитрова — Города воинской славы — приехали  на автобусах две делегации — сорок девять дмитровчан и, в сопровождении члена Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елены Лебедникене, сорок семь военнослужащих, проходящих реабилитацию в одном из санаториев на Дмитровской земле после выполнения задач в Специальной военной операции.

Были радостные встречи друзей-однополчан перед началом памятного мероприятия. Была минута молчания и минута памяти генерал-полковника Валерия Востротина, поздравление Президента России, которое зачитал Герой России Владимир Шаманов. 

Все были  рады  увидеть любимых известных  артистов, которые не раз сами приезжали на гастроли в Афганистан и в другие «горячие точки». Среди них — Надежда Бабкина, Александр Розенбаум с легендарной песней «Чёрный  тюльпан», Олег Газманов, рок-группа «Любе», вокально-инструментальный ансамбль «Верасы» из братской Белоруссии, Александр Буйнов, Александр Маршал,  Илона Броневицкая и другие.

Присутствующие выразили благодарность «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» за предоставленную возможность присутствовать на патриотическом мероприятии.

«Всем здоровья, добра и мирного неба над головой!» — пожелала  всем представитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Светлана Мостова (Попова) — сестра героически погибшего в Афганистане дмитровчанина лейтенанта Дмитрия Попова, посетившая концерт в Кремле.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО