15 февраля в Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна открыт музей Боевой славы имени участника Афганской войны, ополченца «Крымской весны» и войны в Донбассе Александра Гусева.

Инициатива создания музея принадлежит активистам, участникам Афганской войны. Он посвящён не только событиям в Афганистане. Здесь представлены подлинные экспонаты времен Великой Отечественной войны, собраны уникальные вещи с фронтов Специальной военной операции.

7.JPG (820×546)

На мероприятие были приглашены председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, заместитель министра образования, науки и молодежи Оксана Красникова, председатель комитета по патриотическому воспитанию и делам ветеранов Госсовета республики, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Шувалов, член комитета по образованию, науке и молодежной политике Госсовета Крыма, ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Тарасов, председатель регионального отделения Российского совета ветеранов погранслужбы, участник СВО полковник запаса Игорь Цвиркун, председатель совета Крымского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий в Афганистане подполковник запаса Юрий Щербинский, вдова и дочь Александра Гусева, ветераны боевых действий и локальных войн, сотрудники и студенты колледжа.

После приветственных слов и выступлений была проведена первая экскурсия по музею, ознакомившая гостей с экспонатами. Присутствующие пообещали оказывать всяческую поддержку и помощь в расширении экспозиции.

12.JPG (820×546)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО