14 февраля в отделении дневного пребывания Степновского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проведен урок мужества «Афганистан — живая память».

На мероприятии присутствовали руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Ширшик и председатель Совета депутатов округа, член ветеранской организации Александр Литвиненко. Гости рассказали о том, как советские воины защищали границы Родины, оказывали дружественную помощь афганскому народу, о воинах-«афганцах», удостоенных высокого звания Героя Советского Союза.

«Примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. На войне, которая унесла тысячи жизней, Вы с честью исполнили свой интернациональный долг, до конца оставались верны присяге, став для кого-то в те опаленные годы надеждой и спасением», – отметил в своем обращении к воинам-интернационалистам Геннадий Ширшик.

Итогом мероприятия стало изготовление в технике оригами красного тюльпана, который служит не только символом войны в Афганистане, но и знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. Участники встречи почтили память павших солдат и офицеров минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО