13 февраля в здании администрации Кузнецкого района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на которое были приглашены члены Кузнецкого «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана. 

Ветеранов чествовали глава Кузнецкого района Валерий Костин, депутат Законодательного собрания Пензенской области Ильдар Акчурин и другие приглашенные гости. Выступающие поздравили ветеранов войны в Афганистане с этой памятной датой, отметили их вклад в дело защиты рубежей нашей Родины, мужество и отвагу, которые они проявили при исполнении воинского долга. Вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений той войны.

Глава района в торжественной обстановке вручил ветеранам войны в Афганистане медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана». С ответным словом выступил руководитель Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вадим Барышников.

«В это нелёгкое для страны время все ветераны, невзирая на принадлежность к той или иной организации, должны сплотить возле себя других неравнодушных для помощи тем ребятам, которые продолжают традиции своих дедов, отцов и братьев, защищая нас и Россию от возродившейся «коричневой чумы», от тех, которые спят и видят как стереть нашу страну и народ с лица Земли» — сказал Вадим Барышников.

Отдельные слова благодарности он высказал всем, кто участвовал в организации столь значимого для ветеранов праздничного мероприятия и вручил благодарности от руководителя Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрия Краснова главе Кузнецкого района Валерию Костину и его заместителю Светлане Голованцевой за активную деятельность и значительный вклад в дело поддержки ветеранов и в развитие ветеранского движения в целом, укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, организацию и участие в патриотическом воспитании молодёжи. 

В перерывах между выступающими выступили творческие коллективы района, которые исполнили патриотические песни и танцы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО