29 января руководитель Алтайского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко участвовал в рабочей встрече с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым, которая прошла в режиме видеосвязи.

Одной из приоритетных тем встречи стало объединение и усиление работы органов власти и ветеранов по пропаганде российских духовно-нравственных ценностей и военно-патриотическому воспитанию молодежи. Анатолий Серышев отметил, что сегодня важно преодолеть разрыв между поколениями, а также наполнить деятельность военно-патриотических клубов новым содержанием, учитывая высокий спрос молодежи на изучение современных технологий, новых видов оружия, в том числе беспилотных летательных аппаратов.

Также были рассмотрены вопросы возрождения и развития новых направлений начальной военной подготовки, вовлечения молодежи в военно-прикладные виды спорта, проведения игры «Зарница», полевых выходов; соревнований дронов, находящих хороший отклик у молодежи и пробуждающих интерес к службе в армии. Особое внимание было уделено увековечиванию памяти о погибших защитниках Отечества, оказанию поддержки участникам СВО и членам их семей, реабилитации и адаптации ветеранов к мирной жизни.

На встрече были озвучены передовой опыт отдельных регионов, ряд инициатив, связанных с активацией патриотической работы, возможность организации курсов для ветеранов СВО и отставных офицеров с целью получения квалификации педагога дополнительного образования и работы в школах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО