7 февраля члены Ленинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» гвардии полковник запаса Евгений Демич и подполковник запаса Марсель Габитов провели урок мужества со студентами педагогического техникума в Ульяновске.

Урок был посвящен 35-летию вывода войск из Афганистана. Затронули вопросы Великой победы, участие наших Вооруженных сил в локальных конфликтах и проведение спецоперации. Были показаны видеоролики о Великой Отечественной войне, конфликтах в Афганистана и на Кавказе. А под песню Шамана все встали и вспомнили тех, кто защищал и защищает наше Отечество. На встрече присутствовало 35 человек.

Также председатель Совета областного отделения ветеранской организации Ю. Беляев и член совета Заволжского отделения А. Сафронов провели урок мужества в гимназии № 44 для 100 гимназистов. Ветераны рассказали о своей службе в Афганистане и на СВО. Говорили о том, что такое патриотизм и кто такой патриот. Было показано три короткометражных фильма о работе Заволжского «БОЕВОГО БРАТСТВА», о гуманитарной поездке в Донбасс, о воинах-интернационалистах Ульяновска. Говорили о задачах СВО.

8 февраля гвардии полковник запаса Евгений Демич провел в железнодорожном техникуме урок мужества, посвященный 35-летию вывода войск с Афганистана. Были затронули вопросы героизма воинов в Афганистане, в Великой отечественной войне и при проведении СВО. Были продемонстрированы видеоролики. В мероприятии участвовали 59 человек.

Также в этот день прошел урок мужества в школе №78 им. Гейдара Алиева .Занятие провели члены ветеранской организации Рафаэль Мардеев и Юрий Моисеев.

Школьники посмотрели фильм «Время выбрало нас», ветераны провели показ военной амуниции и снаряжения. Рассказали о своих гуманитарных поездках на территорию СВО. Ученики школы передали посылки для солдат.

9 февраля в фармакологическом колледже прошел урок мужества, который провел руководитель Ленинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марат Юсупов.

Ветеран рассказал об Афганской войне, о своих боевых товарищах, а также о целях и задачах Специальной военной операции, о героях этой войны. Беседа сопровождалась показом видеороликов. Завершили мероприятие под песню «Встанем», таким образом почтив память всех погибших за Родину. Присутствовало 63 человека.

В школьном военно-историческом музее героев Свири прошли уроки мужества с участием представителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Шамиля Латыпова, ветерана боевых действий в Афганистане и участника СВО. Ветеран рассказал о своем боевом пути, ответил на вопросы. Ребята поздравили его с наступающим Днем защитника Отечества и годовщиной вывода войск из Афганистана. В мероприятии участвовали 30 человек.

Руководитель Засвияжского отделения Алексей Машинистов открыл спортивную игру « Стань героем» по проекту «Кузница патриотов». В игре участвовали 150 учеников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО