9 февраля в туристическом комплексе «Мечка» под Новодвинском прошла военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова». Волонтёрами на этапах работали члены и сторонники «Единой России», а также председатель Новодвинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Гобеляк, ветераны боевых действий из Новодвинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», РСВА, Союза десантников и участники СВО.

10-2-2.jpg (820×536)

Участниками эстафеты стали старшеклассники городских образовательных организаций и студенты Новодвинского индустриального техникума, всего 9 команд по пять человек,  всего 45 юных патриотов. Состязание включало в себя семь этапов: теоретическая подготовка, неполная разборка и сборка автомата Калашникова на время, стрельба из пневматической винтовки, метание саперной лопатки, метание гранат в оборудованную траншею, полоса препятствий, переноска боеприпасов и раненого бойца, силовая подготовка с выполнением специальных упражнений. Соревнования шли почти шесть часов, в свободное время ребята покатались на «банане» за снегоходом и с горок на «ватрушках».

Первое место завоевали кадеты команды «Пламя» из школы №7, второе — Новодвинский индустриальный техникум, на третьем — школа №3. Дипломы участников получили команды Новодвинской гимназии, школ №6 и №2.

10-2-3.jpg (820×523)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО